Новости и репортажи

Привели в порядок более 50 объектов, в том числе территории неразграниченного пользования, парки и скверы, аллеи у школ, территории, прилегающие к зданиям заводов, предприятий, учреждений.
ГТО 12 апреля, 18:07

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода подвел итоги ежегодного городского фестиваля среди команд дошкольных образовательных учреждений «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху», который в 2024 году посвящен 10-летию ВФСК ГТО.

26 апреля 2024 г. в 12.00 у памятного знака «Жертвам радиационных катастроф» по улице Павла Левитта в сквере Мужества (напротив госпиталя ветеранов войн) состоится торжественное мероприятие, посвященное 38-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Подрядная организация ООО «СтройЭксперт» приступила к ремонту трех дворовых территорий многоквартирных домов № 10а по Парковой улице, № 7 и № 9 корпус 3 по улице Коровникова.
Социальная сфера 12 апреля, 14:34

Администрация Великого Новгорода по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и лиц из их числа
Образование 12 апреля, 12:42

11 апреля во дворце детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова мэр Великого Новгорода Александр Розбаум  вручил школьникам свидетельства «Участник Вахты памяти «Пост № 1» у мемориального комплекса «Вечный огонь славы». Мероприятие было приурочено к 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина.

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проинспектировал ход строительства школы на 1501 учебное место по улице Королёва в Деревяницком жилом районе в рамках национального проекта «Образование»
ЖКХ 11 апреля, 13:29

На протяжении апреля специалисты комитета по управлению городским и дорожным хозяйством администрации города обследуют 237 участков. Внимание проверяющих будет обращено на верхний слой асфальтобетонного покрытия, гарантия на которое сохраняется в течение пяти лет, барьерное ограждение и дорожные знаки (здесь гарантия — 10 лет), а также дорожную разметку (гарантия — 1 год) и чугунные люки (гарантия — 3 года).

Накануне в центре культуры и искусства «Диалог» мэр Великого Новгорода Александр Розбаум вручил 18 муниципальных стипендий одарённым детям и молодёжи на 2024 год.
Праздники 11 апреля, 10:00

Мероприятие, посвящённое Дню космонавтики, состоится 13 апреля в 11:00 в Веряжском парке.