Новости и репортажи

24 марта 2024 года у стен Новгородского кремля новгородцы провели памятную акцию по погибшим в результате террористического акта в «Крокус Сити Холле».

Всего на сегодняшний день в Великом Новгороде представлено три кикшеринговые фирмы (кикшеринг — система краткосрочной аренды самокатов и электросамокатов по аналогии с каршерингом и велошерингом)

В Великом Новгороде продолжается строительство школы на 1501 место по улице Королёва в Деревяницком жилом районе в рамках национального проекта «Образование».
Образование 22 марта, 14:26

Конкурс является командным первенством среди школьников в возрасте 10-12 лет.
Культура 22 марта, 11:52

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" представляет репертуар апреля 2024 года 34 театрального сезона.

Команды семи дошкольных учреждений соревновались по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и соперничали в эстафете «Дорожка к ГТОшке».
Культура 21 марта, 15:51

23 марта 2024 года в Центре культуры и искусства «Диалог» состоится гала-концерт фестиваля-конкурса народного творчества "Традиции моего народа".

В голосовании представлены 4 общественные территории Великого Новгорода, среди них роща в Деревяницком районе города, вдоль р. Деревянка; роща в Псковском жилом районе города, в районе Луговой и Аркажской улиц; Чистые пруды в Северном микрорайоне (голосовать предлагается за IV этап благоустройства) и пешеходная зона ул. Попова от ул. Ломоносова до просп. Мира (II этап) в Западном мкр.

До 1 июля 2024 года в парке вдоль тротуарной дорожки построят велодорожку с асфальтобетонным покрытием протяженностью более 900 м.
Образование 20 марта, 13:08

С 20 по 27 марта 2024 года (включительно) комитет по образованию проводит горячую линию по вопросам зачисления детей в первые классы в муниципальные образовательные учреждения.