Новости органов исполнительной власти и других организаций

В настоящее время в подразделениях ГОАУ «МФЦ» на территории Новгородской области (далее – МФЦ) оказываются 30 государственных услуг ФНС России. Это прием документов для государственной регистрации налогоплательщиков, постановки на налоговый учет, предоставление сведений из ЕГРН, ЕГРИП, ЕГРЮЛ, прием заявлений в рамках администрирования имущественных налогов, налоговых деклараций формы 3-НДФЛ на бумажных носителях, заявлений на получение доступа к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц и др.

УФНС России по Новгородской области информирует, что единым налоговым платежом может быть уплачена только государственная пошлина, в отношении уплаты которой арбитражным судом выдан исполнительный документ. Соответствующие изменения внесены в статью 58 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 31.07.2023 № 389-ФЗ.

УФНС России по Новгородской области сообщает, что вступившие в силу нормы Федерального закона от 31 июля 2023 г. № 389-ФЗ внесли изменения в порядок уменьшения налога по УСН и ПСН на страховые взносы (п. 3.1 ст. 346.21, подп. 1 п. 1.2 ст. 346.51 Налогового кодекса РФ). Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Несовершеннолетние дети часто становятся собственниками недвижимого имущества, получая доли в праве собственности на недвижимость, приобретенную с использованием средств материнского капитала, а также в порядке наследования или дарения.

УФНС России по Новгородской области сообщает, что в Новгородской области началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также НДФЛ, не удержанного налоговыми агентами за 2022 год.
Социальная сфера 13 ноября, 09:18

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области сообщает, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит опрос работодателей.

Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении 14 сентября 2023 года с 10.00 до 12.00 "горячей линии" по теме «Единая выездная услуга: возможности для заявителей».
Конкурс 07 сентября, 10:14

К мэру Великого Новгорода Александру Розбауму обратился генеральный директор Конкурсов-фестивалей "Творческие сезоны" Станислав Замяткин с просьбой оказать информационную поддержку "Всероссийской Танцевальной Олимпиаде".

В июне 2022 года ФНС России совместно с Министерством здравоохранения и Министерством цифрового развития России запустила на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) сервис, благодаря которому мама, родившая ребенка, может не тратить время на поход в ЗАГС, а в своем личном кабинете заполнить заявление и автоматически получить свидетельство о рождении ребенка.