23 июня 2023 года с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (8162) 272-002, доб. 2101, филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области проведет "горячую линию" по теме «Возможности и преимущества электронных сервисов ведомства для получения сведений о недвижимости».
"Горячая линия" по возможностям и преимуществам электронных сервисов для получения сведений о недвижимости.

23 июня 2023 года с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (8162) 272-002, доб. 2101, филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области проведет "горячую линию" по теме «Возможности и преимущества электронных сервисов ведомства для получения сведений о недвижимости».

• Какими электронными сервисами ведомства можно воспользоваться, чтобы бесплатно получить, не покидая дом или офис, справочную информацию об объектах недвижимого имущества, об их кадастровой стоимости и других характеристиках, способны ли эти ресурсы выдать сведения в режиме онлайн?
• Могут ли пользователи с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» запросить справочные данные, узнать здесь информацию в том числе об иногородней недвижимости и земельных участках, в чём польза для граждан сервиса «Жизненные ситуации» на сайте ведомства?

• Есть ли возможность дистанционно заказать официальные документы в электронном виде – выписки из Единого госреестра недвижимости, как это сделать на сайтах Росреестра и Роскадастра?

• Как заказать экспресс-выписку о своём объекте недвижимого имущества на Едином портале госуслуг, какие ещё виды выписок доступны для получения на этом ресурсе?

• Где граждане вправе проверить подлинность выписок из ЕГРН: какой специальный сервис посредством сканирования QR-кода на документе поможет получить подтверждение достоверности сведений либо их опровержение?

• Насколько для заявителей предоставление информации о недвижимости в электронном виде снижает временные и финансовые затраты, в какой срок нужная выписка при конкретном выбранном способе запроса будет выдана?

На эти и другие вопросы сотрудники Роскадастра ответят жителям региона