Новости органов исполнительной власти и других организаций

УФНС России по Новгородской области уведовляет, что с 1 января 2023 года действует новый способ уплаты налогов, сборов, взносов и штрафов - единый налоговый платеж (ЕНП). В соответствии с пунктом 9 статьи 58 Налогового кодекса РФ (далее – Кодекс) налогоплательщик не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующего налога, должен представить в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам (далее - Уведомление).

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области информирует, что в ближайшее время налоговые органы приступят к массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2022 год со сроком уплаты 1 декабря 2023 года.

В рамках реализации Программы "Пять шагов для городов" (далее - Программа) государственная корпорация развития "ВЭБ.РФ" проводит онлайн-забег "Добавь энергии родному городу" 2-3 сентября 2023 года.
Социальная сфера 07 сентября, 10:09

филиал ППК "Роскадастр" по Новгородской области информирует:
Социальная сфера 07 сентября, 10:08

Роскадастр разъясняет: жители региона могут воспользоваться курьерской доставкой невостребованных документов
Социальная сфера 07 сентября, 10:07

Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении "горячей линии" 24 августа 2023 года с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (8162) 272-002, доб. 2751. Тема «Возможность легализации недвижимости в рамках «дачной амнистии 2.0».

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области информирует о возможности получения гражданами налоговых уведомлений и требований на уплату задолженности через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Видеоролик смотри в приложении ниже.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области информирует граждан о том, что ООО "Газпром газомоторное топливо" ​в целях расширения использования природного газа в качестве моторного топлива, а также повышения информированности населения о преимуществах использования природного газа и его влияния на качество жизни, подготовило макеты социальной рекламы и информационные материалы, с которыми можно ознакомиться здесь: https://cloud.mail.ru/public/Jx6Q/SLLz3Mxwu

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области сообщает, что в соответствии с положениями статей 83, 84 и 85 Налогового кодекса Российской Федерации постановка на учет физических лиц в налоговых органах осуществляется, в том числе на основании сведений МВД России о первичной выдаче документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.