Глава города проконтролировал ход работ по ремонту лицея

В Великом Новгороде в рамках федеральной программы «Развитие образования» с 2022 по 2023 год выполняется капитальный ремонт учебного корпуса МБОУ «Лицей-интернат». Ход работ проверил мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.
Глава города проконтролировал ход работ по ремонту лицея.

«Здание лицея работало в круглогодичном цикле ремонта. В первый год делался внешний контур и менялась крыша. В этом году прорабатывается внутренние наполнение здания. Подрядчик обязуется, что запустит ребят уже к 1 сентября», — прокомментировал Александр Розбаум.

«Лицей-интернат» находится на Студенческой улице дом 5/1. Капитальный ремонт этого учебного заведения включает в себя два этапа — с 1 мая по 1 октября 2022 года (1-й этап) и с 1 мая по 1 октября 2023 года (2-й этап). Заказчиком является МБОУ «Лицей-интернат». В 2022 году подрядчиком была компания «ПСП Мегаполис», однако в связи с не выполнением обязательств по срокам выполнения работ, контракт с ней был расторгнут. В 2023 году к капремонту лицея приступила компания «Галактика-ВН». Контракт действует до 1 октября 2023 года и его цена – 39 516,88 тысяч рублей.

Сейчас на объекте продолжаются работы в рамках второго этапа капитального ремонта уже внутреннего пространства здания — отделка помещений и замена внутренних коммуникаций. Также согласовываются цветовые решения по отделке помещений с дизайнерами и штабом родительского контроля.

«Сориентируемся в срок до 1 сентября, несмотря на то, что в контракте стоит до 1 октября, — сказал генеральный директор подрядной организации «Глактика-ВН» Константин Сергеев. — По ходу ремонта мы оперативно решаем все вопросы с заказчиком и родительским комитетом. Принимаем решения так, чтобы нам не останавливать процессы и быстро закупать материалы, которые нам согласует заказчик. Оперативно решаем вопросы по документации. Как только мы подпишем коррективные сметы, которые возникли в связи с пожеланиями со стороны заказчика, мы закупаем уже финишный отделочный материал. Далее начинаем также поэтапно с третьего этажа к первому запускать этажи для того, чтобы у ребят была возможность посещать раньше учебные классы».