На путепроводе по проспекту Александра Корсунова отремонтируют тротуары, заменят перила и бордюрные ограждения.

Для этого подрядная организация «Олимп-Строй» по очереди перекроет пешеходные зоны на мосту на время проведения работ.

- Перильные ограждения мы будем менять полностью, при этом постараемся в точности повторить их внешний вид. Изменится их длина. Сейчас это 90 сантиметров. Мы будем устанавливать 110-сантиметровые — по ГОСТу, - прокомментировал заместитель директора «Олимп-Строй» Андрей Сергеев.

По словам заместителя директора МКУ «Городское хозяйство» Александра Новгородского обследование мостовых сооружений проводится ежегодно, выявляются наиболее повреждённые части проводятся ремонтные работы.

- Хочу акцентировать внимание на том, что работы мы производим по содержанию. Последний капитальный ремонт этого моста был 27 лет назад. В прошлом году мы делали замену деформационных швов, в этом году пришло время перильных ограждений, - прокомментировал Александр Новгородский.

Сумма контракта составила более 6 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 30 октября этого года.