В Великом Новгороде в разгаре ремонты дворовых территорий по нацпроекту "Жильё и городская среда".
14 дворовых территорий в Великом Новгороде будет отремонтировано в этом году в рамках реализации региональной программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта "Жильё и городская среда".

На этой неделе специалисты одной из подрядных организаций приступили к работам во дворе дома №20/1 на улице Московской. Здесь планируют отремонтировать ливневую канализацию, смонтировать дренажную систему, заасфальтировать территорию, устроить освещение и покрытие спортивной площадки, газонное ограждение, провести озеленение и установить детскую площадку.

Сейчас специалисты демонтируют старый бордюрный камень и асфальтовое покрытие. По словам прораба ООО «Строй Капитал» Дмитрия Лобушкина, вся работа займёт не более трёх недель. Но важным условием для соблюдения таких сроков станут погодные условия. В дождливую работы временно приостанавливают.

Напомним, ранее специалисты этой же подрядной организации уже завершили работы на четырёх участках: благоустроены два двора на улице Коровникова и по одному двору на улице Парковой и Попова.

Программа формирования комфортной городской среды активно поддерживается новгородцами. Жильцы дома на улице Московской следят за ходом работ и вносят различные коррективы в работу специалистов после общественных обсуждений.