С 13 мая по 7 июня 2024 года в Новгородской области проходил конкурс «Лучший учитель 2024 года». По его итогам были определены 17 лучших учителей Новгородской области. Из них 4 педагога из Великого Новгорода стали победителями на федеральном уровне
Новгородские учителя стали победителями конкурса «Лучший учитель 2024 года» на федеральном уровне.

С 13 мая по 7 июня 2024 года в Новгородской области проходил конкурс «Лучший учитель 2024 года». Участниками федерального конкурса стали учителя с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю, со стажем педагогической деятельности не менее трех лет.

По его итогам были определены 17 лучших учителей Новгородской области. Из них 4 педагога из Великого Новгорода стали победителями на федеральном уровне:

• Анна Ерофеева (учитель информатики гимназии "Новоскул"),
  • Ирина Александрова (учитель русского языка и литературы гимназии "Гармония"),
  • Наталья Полуянова (учитель русского языка и литературы школы №23),
  • Лариса Володькова (учитель русского языка и литературы школы № 9).

Они получат премию Министерства Просвещения РФ по 200 тысяч рублей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2018 № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».

Добавим, что в 2024 года приняли участие 24 педагогических работника из образовательных организаций Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Хвойнинского, Солецкого, Парфинского, Чудовского муниципальных районов.

От всей души поздравляем учителей с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и профессионального роста!