На Лужском путепроводе открыли движение, подрядчик проводит благоустройство

С 12 июня по Лужскому путепроводу возобновлено движение в обе стороны. Сегодня объект посетил мэр Великого Новгорода Александр Розбаум
На Лужском путепроводе открыли движение, подрядчик проводит благоустройство.

Ремонт важнейшего объекта дорожной инфраструктуры города стал возможен благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Каждое утро по этому путепроводу сотни новгородцев добираются до крупнейшего предприятия области — производителя минеральных удобрений ПАО «Акрон».

С 12 июня по мосту возобновлено движение в обе стороны. Сегодня объект посетил мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.

- Сейчас идёт этап благоустройства нижней части, откосов моста. До конца этого месяца подрядчик должен справиться со всеми работами. Движение здесь было открыто уже 12 июня как для автомобилистов, так и для пешеходов, - прокомментировал глава города.

Напомним, на ремонтные работы на было выделено свыше 150 млн рублей. На путепроводе восстановили несущую способность пролета, устроили выравнивающий слой бетона, гидроизоляцию и водоотвод, заасфальтировали проезжую часть, отделили её от тротуаров металлическим барьерным ограждением, с внешних сторон пролета устроили перильное ограждение. Таким образом, на объекте обеспечено безопасное движение всех видов транспорта и пешеходов.