На улице Хутынской ремонтируют ливневые колодцы

На улице Хутынской ремонтируют ливневые колодцы.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на улице Хутынской в этом году обновят дорожное полотно. Подрядная организация «Строй Капитал» уже произвела фрезерование. Сейчас на объекте специалисты «Новгородского водоканал» ремонтируют ливневые колодцы.

- Мы частично меняем подземные коммуникации, чтобы дорожное покрытие прослужило дольше. Предварительно мы провели осмотр, выявили, что практически все колодцы нуждаются в ремонте. И мы его проведём, чтобы в дальнейшем не образовывались провалы, - прокомментировал начальник участка эксплуатации ливневой канализации МУП «Новгородский водоканал» Максим Форер.

Всего на этом участке 16 колодцев. Сегодня специалисты приступили к ремонту одиннадцатого. Работы «Новгородский водоканал» планирует завершить уже на следующей неделе. В связи с проводимыми ремонтными работами на участке дороги от Большой Московской улицы до улицы Державина временно ограничено движение транспорта. Срок контракта - 31 декабря, но по словам заместителя председателя комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Дениса Сергеева, подрядчик обещает справить раньше.

- Следовательно и движение здесь будет ограничено не до конца года. Мы планируем завершить работы до конца сентября, - сказал Денис Сергеев.

Сегодня ход работ на участке проверил мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.

- В городе идёт большой дорожный ремонт. Сейчас специалисты приступили к работам на Хутынской. На улице Королёва у нас строительство нового участка дороги и реконструкция существующего. На Лужском путепроводе подрядная организация недавно завершила работы. Также по городу ремонтируем дороги в рамках содержания и регионального приоритетного проекта «Дорога к дому», - сказал глава города.

Отметим, что в начале улицы Хутынской планируется расширение парковочной зоны с установлением бордюрного камня.