14 дворовых территорий в Великом Новгороде в этом году будут отремонтированы по национальному проекту "Жильё и городская среда". Сегодня работы ведутся во дворе дома №10а по улице Парковой.
На улице Парковой в Великом Новгороде по нацпроекту построили ливневую канализацию.

- На этом объекте мы работаем с начала мая. В первую очередь занялись устройством ливневой канализации, которая здесь отсутствовала. Также не было тротуара и парковки. Жители дома парковались прямо на газоне, - прокомментировал  инженер ООО "Строй Эксперт" Дмитрий Лобушкин.

Сейчас специалисты обрамляют территорию бордюрным камнем, затем будут засыпать, трамбовать и закатывать основную часть - дворовый проезд. Тротуар практически завершён. Сделан он с понижениями для комфортного передвижения по нему с детской коляской, или на средствах передвижения для маломобильных граждан.

В комплекс работ войдёт также асфальтирование проезда к социально-значимому объекту: рядом расположен детский сад №92 "Радуга".

По словам Дмитрия Лобушкина, через пару недель территория будет асфальтирована и специалисты смогут приступить к благоустройству газона. Также установят световые опоры, сейчас под них прокладывают кабели. В перечень работ также входит устройство закрытой контейнерной площадки и откатных ворот.

Общая стоимость работ по благоустройству дворовой территории дома №10а по улице Парковая составила 6,9 млн. рублей.

Подрядная организация ООО "Строй Эксперт" благоустроит ещё пять дворовых территорий в Великом Новгороде до 1 сентября этого года на улице Андреевской, Коровникова, Московской и Попова.