"Тепловая компания "Новгородская" проводит капитальный ремонт сетей

Самые масштабные работы будут на проспекте Александра Корсунова. Здесь ремонтируют участок сетей, относящийся к левобережной котельной №71. В связи с проводимыми работами жителей Западного микрорайона с 20 июня по 21 июля ожидает отключение горячей воды. В большей степени это затронет жителей домов на улице Коровникова, Кочетова и проспекте Александра Корсунова.
"Тепловая компания "Новгородская" проводит капитальный ремонт сетей.

«Если на этом участке теплотрассы проблемы возникнут в отопительный сезон, устранить неполадку в короткий срок будет невозможно. Низкие температуры также не будут способствовать скорому завершению работ», - прокомментировала заместитель генерального директора, главный инженер «ТК Новгородская» Марина Белова.

Для подземной прокладки тепловой сети будет перекрыто движение по участку до транспортной развязки на пересечении Сырковского шоссе, проспектов Александра Корсунова и Мира с 20 июня по 1 июля. Уже разработана и согласована удобная схема объезда транспорта — двустороннее движение будет организовано в «кармане» напротив. После возобновления движения к площади Филимоненко, до 10 июля закроют «карман».

«Жителей ближайших домов просим отнестись к нам с пониманием и терпением. Так как объём работ большой, выполнить его нужно в чётко ограниченные сроки», -  обратился к новгородцам исполнительный директор компании «Инштехком Санкт-Петербург» Александр Тимофеев.

Подрядная организация планирует работать ежедневно с восьми утра до восьми или десяти вечера.

«Всё это вынужденные, но необходимые меры, чтобы зимой услуга новгородцам предоставлялась бесперебойно, чтобы на сетях не было крупных аварий», - прокомментировала предстоящие работы заместитель председателя комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Марина Иванова.

Участки трубопроводов будут заменены также на Большой Московской, Большой Санкт-Петербургской, улице Зелинского Космонавтов, Кочетова, Псковской, на улице Рогатица, Свободы, Менделеева и Щусева, а также на проспекте Мира и Александра Корсунова.

График отключения горячей воды в связи с проводимыми работами в вашем микрорайоне можно посмотреть по ссылке: https://gorodnovgorod.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/obratite-vnimanie/novosti_1241.html