Дворовую территорию на улице Ломоносова благоустраивают по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Асфальтовое покрытие у дома №36 на улице Ломоносова, по словам председателя совета дома Николая Хорошавина, за время эксплуатации покрылось глубокими ямами и выбоинами. Ремонта эта дорога не видела с момента постройки дома. Благоустроить территорию в этом году помог нацпроект «Жильё и городская среда», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

Помимо капитального ремонта асфальтового покрытия на придомовой территории перечень работ включает в себя установку скамеек, урн и обновлённой детской площадки.

- На сегодняшний день мы демонтировали старые бордюры и асфальт и произвели регулировку колодцев. Сейчас устанавливаем новый бордюрный камень, выравниваем территорию, скоро приступим к асфальтированию, - прокомментировал представитель ООО «Новгородская ПМК» Илья Трошкин.

Работы должны быть завершены не позднее 15 июня. Но подрядчик обещает сдать объект раньше - уже в этот понедельник жители дома смогут пройти по обновлённому асфальту. Все работы на этой территории продлятся до конца лета. Впереди установка скамеек, урн, детской площадки.

Напомним, что ещё 13 дворовых территорий в этом году будут благоустроены администрацией города в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».