На улице Попова проверили качество работ по благоустройству

Сегодня состоялся промежуточный контроль качества выполненных работ на пешеходной зоне улицы Попова. Благоустройство территории здесь проходит в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда".
На улице Попова проверили качество работ по благоустройству.

Подрядная организация уже заасфальтировала тротуар, сейчас вывозит строительный мусор. По словам генерального директора ООО "Стройтех Групп" Алексея Ильина, на объекте замечены некоторые дефекты асфальтового покрытия, которые подрядчик должен будет устранить до следующей проверки.

- Мы также проверим исполнительную документацию на соответствие с техническим заданием и нормами. Оценим объём проведённых работ и заявленные площади. Только после этого объект будет "сдан", - прокомментировал Алексей Ильин.

Ранее на объекте были проведены работы по устройству освещения и видеонаблюдения. Также подготовлены основания площадок под размещение детской, спортивной и рекреационной зон. Для безопасного нахождения на площадках предусмотрено бесшовное резиновое покрытие.

По словам заместителя директора МКУ "Городское хозяйство" Николая Дементьева, спортивные тренажёры, элементы детской площадки и скамейки с урнами уже заказаны. Их установка начнётся после сдачи и приёмки объекта в эксплуатацию. Запланировано также озеленение территории с помощью высадки кустарников, газонных трав.

Напомним, что два года подряд улица Попова становилась победителем рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жильё и городская среда". В следующем году администрация города будет проводить работы по благоустройству нечётной стороны от улицы Ломоносова до проспекта Мира.