Уличный фестиваль «Новгородское лето» вновь порадует новгородцев

Уличный фестиваль «Новгородское лето» вновь порадует новгородцев.

С 1 июня по 31 августа в Великом Новгороде пройдут культурные мероприятия в рамках проекта «Новгородское лето».

По информации губернатора Новгородской области Андрея Никитина, на открытие фестиваля Губернаторский симфонический оркестр Новгородской области под управлением Льва Дунаева приготовил лучшие детские песни программы «Союзмультфильм». А вечером на площади Победы-Софийская исполнит Найк Борзов.

Далее в июне впервые пройдут Фестиваль молодого кино «Новое движение», этногастрономический фестиваль «Виноград», Праздник книги и Ярмарка креативных индустрий. Вернутся в летнюю афишу «РОКот над Ильменем», Международный фестиваль музыкальных древностей «СЛОВИША», «Игры и люди», «Садко», «Дни костюма и НХП Сарафан».

С новостями и афишами фестиваля можно ознакомиться в группе в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/leto_vnovgorode.

Напомним, «Новгородское лето» – губернаторский проект. На протяжении трех месяцев всех жителей и гостей Великого Новгорода ждут спортивные соревнования, квесты, праздники, дискотеки, концерты, лекции, кино и мастер-классы. Все под открытым небом!