Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2024 году

Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2024 году.

Администрация Великого Новгорода ведёт приём заявок на участие в конкурсе на звание «Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2024 году».

Конкурс проводится по номинациям:

1. «Самая благоустроенная придомовая территория многоквартирного дома» по трем категориям:

• «Территории жилых домов с 1 года до 15 лет постройки»;
  • «Территории жилых домов с 16 до 45 лет постройки»;
  • «Территории жилых домов с 46 и более лет постройки».

2. «Лучшая придомовая территория многоквартирного дома» по трем категориям:

• «Территории жилых домов с 1 года до 15 лет постройки»;
  • «Территории жилых домов с 16 до 45 лет постройки»;
  • «Территории жилых домов с 46 и более лет постройки»;

3.«Самая благоустроенная территория образовательного учреждения»№

4. «Самая благоустроенная территория торговых, промышленных предприятий, организаций";

5. «Самый цветущий балкон (лоджия)».

В два этапа.

• На первом этапе оцениваются фото- и видеоматериалы, представленные конкурсантами, принимается решение о проведении осмотра лучших благоустроенных территорий.
  • На втором этапе конкурсная комиссия проводит осмотр лучших благоустроенных территорий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 июля 2024 года до 17:00 секретарем конкурсной комиссии по адресу: Десятинная улица, дрм 20/10, кабинет 205, 213. Дополнительная информация по телефонам: 994-178, 994-194.

К заявке необходимо приложить  фото- и видеоматериалы благоустроенных территорий, выставляемых для оценки конкурсной комиссией, которые после подведения итогов конкурса возвращаются заявителю по его письменному заявлению в течение 3 рабочих дней.

В конкурсе имеют право принять участие:

• управляющие организации,
  • товарищества собственников жилья,
  • товарищества собственников недвижимости,
  •  жилищно-строительные кооперативы и иные потребительские кооперативы,
  • советы многоквартирных домов,
  •  инициативные граждане, в том числе организовавшие территориальное общественное самоуправление многоквартирного дома на территории Великого Новгорода,
  • дошкольные образовательные учреждения и образовательные учреждения Великого Новгорода,
  • торговые и промышленные предприятия, организации.

Призовой фонд конкурса составляет 180 тысяч рублей. Организациям и жителям, занявшим призовые места, вручаются дипломы и денежные премии.

Итоги конкурса оглашаются в течение 7 календарных дней со дня принятия решения по его результатам через средства массовой информации.

Заявку и положение о конкурсной комиссии смотрите в приложении ниже.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсной комиссии.pdf

ЗАЯВКА на участие в конкурсе на звание Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2024 году.pdf

ПЕРЕЧЕНЬ показателей и критериев оценки благоустройства территории и состав комиссии.pdf

ПАВН от 23.05.2024 №2167.pdf