Центр исторического чтения центральной городской библиотеки им. Д.М. Балашова приглашает посетить фотовыставку «От Байкала до Амура мы проложим магистраль», посвященную 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
«От Байкала до Амура мы проложим магистраль» - фотовыставка, посвященная 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Центр исторического чтения центральной городской библиотеки им. Д.М. Балашова (улица Тимура Фрунзе – Оловянка, дом 7)  приглашает посетить фотовыставку «От Байкала до Амура мы проложим магистраль», посвященную 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

На выставке будут представлены уникальные фотографии Николая Кучеренко. В них показаны разные этапы строительства БАМа, одной из крупнейших железных дорог в мире. В его коллекции фотографий отображены все трудности, радость и гордость за свою Родину. Много кадров природы, стройки: первая столовая в поле, первая кладовая для продуктов, первый поезд, первая станция, а также первая семейная пара и первый младенец на БАМе.

Дополнительная информация: Николай Петрович Кучеренко родился 22 мая 1940 г. В 10 лет по его просьбе мама купила ему первый фотоаппарат «Смена». С тех пор фотография навсегда вошла в его жизнь. В 1974 году Николай Петрович отправился на строительство БАМа. Восхищаясь суровой северной природой, он, естественно взялся за фотоаппарат. Начал снимать пейзажи, одновременно замечая все сложности начальных работ стройки. Н.П. Кучеренко фиксировал начальные работы – сначала по просьбам начальства, и постепенно стал известен.

Выставка работает с 1 июня по 31 августа, с понедельника по пятницу, 11.00-19.00, выходные дни: суббота, воскресенье.

Вход на выставку свободный.