На открытой площадке перед зданием «ДД(Ю)Т им. Лени Голикова» состоится тожественноемероприятие, посвященное Всероссийскому Дню детских общественных объединений и организаций. В рамках мероприятия состоится церемония открытия «Центра юнармейской подготовки «Дом «Юнармии» Великого Новгорода», структурного подразделения «ДД(Ю)Т им. Лени Голикова»
Ко Всероссийскому Дню детских общественных объединений и организаций откроют «Дом «Юнармии».

19 мая 2024 года в 11:00 на открытой площадке перед зданием муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова» (улица Чудинцева, дом 3) состоится тожественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню детских общественных объединений и организаций.

В рамках мероприятия состоится церемония открытия «Центра юнармейской подготовки «Дом «Юнармии» Великого Новгорода», структурного подразделения «ДД(Ю)Т им. Лени Голикова».

Также в программе праздничного события пройдёт церемония вступления в ряды Юнармии 22-х учеников образовательных организаций Великого Новгорода и первого в регионе родительского отряда в количестве 32 человек, сформированного на базе «Школы № 37».

Для гостей мероприятия будут подготовлены творческие номера ансамбля песни и пляски «Дома «Юнармии». Солисты Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского, ансамбль «Сорока» выступят с патриотической песней «Помните».

До памятника Лёни Голикова пройдёт торжественное шествие духового оркестра . Там состоится возложение цветов.

Добавим, что в течение всего мероприятия будет размещён «Меч Победы» — символ доблести и чести Великого Новгорода, города Воинской славы, который смогут посмотреть все гости.

Еще одной особенностью события станет передача Дому Юнармии на вечное хранение Боевого знамени 32 гвардейского Новгородского отдельного тяжелого танкового полка.