Пресс-конференция театрального фестиваля "Царь-Сказка"

Автор: Укажите автора новости
21-25 апреля в Великом Новгороде состоится Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка"
Пресс-конференция театрального фестиваля "Царь-Сказка".

Приглашаем 30 марта в 11.00 (фойе театра «Малый» (пр. Мира д. 32 А)) на пресс-конференцию в театр "Малый", посвященную будущему 17 Международному театральному фестивалю "Царь-Сказка". Фестиваль состоится 21-25 апреля 2023.

Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка" занимается актуальным театром для молодого зрителя с 1992 года и является одним
из значимых культурных событий Великого Новгорода, входит в число старейших фестивалей для детей и молодежи на территории России.
Фестиваль организует раз в два года Новгородский театр для детей и молодежи «Малый».

Создавая программу фестиваля, «Царь-Сказка» стремится представить для молодого зрителя богатство и разнообразие форм современного театра,
показать лучшие спектакли, воспитывающие гуманизм и человечность. В этом году фестиваль представляет постановки драматических театров,
театров кукол, спектакли-номинанты Национальной премии «Золотая Маска» и молодые компании. Также на фестивале развивается образовательное направление – проект «Лекторий», мастер-классы, встречи с театроведами, будут предусмотрены трансляции обсуждений спектаклей.

На пресс-конференции будет представлена афишу фестиваля, имена театров-участников российской и зарубежной программы, события Специальной программы.