Бесплатная диспансеризация для жителей Великого Новгорода

Пройти бесплатную диспансеризация может каждый житель Новгородской области.
Бесплатная диспансеризация для жителей Великого Новгорода.

Пройти бесплатную диспансеризация может каждый житель Новгородской области.

Диспансеризация – медицинские мероприятия, которые помогают выявить хронические неинфекционные заболевания на ранней стадии. Своевременная забота о своем здоровье поможет выявить болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет и т.д.

Диспансеризация проводится 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно и ежегодно в возрасте 40 лет и старше, а также в отношении отдельных категорий граждан.

Для прохождения диспансеризации Вам необходимо иметь при себе:

• паспорт; полис обязательного медицинского страхования; СНИЛС; сменную обувь.

В соответствии с законодательством Российской Федерации диспансеризация осуществляется при наличии письменного информированного согласия пациента на медицинское вмешательство.

Записаться на диспансеризацию можно в своей поликлинике, на Госуслугах или по телефону 122. А также обращайтесь в поликлиники: поликлиника № 1 (Славная улица, 45/24); поликлиника № 3 (Козьмодемьянская улица, 12); поликлиника № 4 (улица Ломоносова, 25), Диспансерное отделение клиники № 2 (Яковлева улица, д.18).

Всю информацию о прохождении диспансеризации Вы можете получить по тел.колл-центра 122.

Диспансеризация проводится в рамках национального проекта "Здравоохранение".