Родителям: памятка безопасности детей на предстоящие осенние каникулы

В связи с предстоящими осенними каникулами в учебных заведениях увеличивается количество несчастных случаев, происходящих с детьми
Родителям: памятка безопасности детей на предстоящие осенние каникулы.

Управление ГО и ЧС Администрации Великого Новгороде уведомляет новгородцев, что в связи с предстоящими осенними каникулами в учебных заведениях увеличивается количество несчастных случаев, происходящих с детьми.

Многие дети во время каникул предоставлены сами себе, находятся без присмотра взрослых.

Ребенок, оставшись один дома может выходить на улицу, подходить к водоему, которых на территории Великого Новгорода очень много.

В этот период родителям необходимо быть особенно бдительными. Не допускайте роковых ошибок. Не оставляйте детей без присмотра. Вы должны знать, где находится Ваш ребенок. Поговорите с детьми дома. Объясните им, что ходить на водоемы необходимо только в сопровождении взрослых.

Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения вблизи водоемов и на воде может предупредить беду.

Единая дежурно-диспетчерская служба 112.