Роскадастр расскажет о видах деятельности на участках в охранных зонах

12 октября 2023 года с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (8162) 272-002, доб. 2851, состоится "горячая линия" по теме «Ограничения в использовании земельных участков в охранных зонах».
Роскадастр расскажет о видах деятельности на участках в охранных зонах.

Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует:

12 октября 2023 года с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (8162) 272-002, доб. 2851, состоится "горячая линия" по теме «Ограничения в использовании земельных участков в охранных зонах».

• О каких особенностях в применении таких объектов недвижимости следует знать их владельцам, насколько закон ограничивает на данных территориях допустимые виды деятельности?

• На какие сведения нужно обратить внимание в выписках из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН), чтобы быть в курсе установленных правил?

• Можно ли ещё перед покупкой участка проверить, не входит ли он в зону с особыми условиями использования территорий, вправе ли граждане для этих целей оперативно запросить справочную информацию на сайте ведомства?

• Какими способами заявители могут получить необходимые сведения в виде официальных документов – выписок из ЕГРН, в какие сроки они будут выданы?

На эти и другие вопросы сотрудники Роскадастра ответят жителям региона