Автор: УФНС России по Новгородской...
В подразделениях ГОАУ «МФЦ» Новгородской области с 1 марта 2024 года реализуется приоритетный региональный проект «Мои налоги».
В подразделениях МФЦ Новгородской области можно получить сведения о налоговой задолженности при обращении за любой услугой.

В подразделениях ГОАУ «МФЦ» Новгородской области с 1 марта 2024 года реализуется приоритетный региональный проект «Мои налоги». Основой проекта является выдача квитанции о задолженности с использованием Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) в МФЦ всем гражданам в автоматическом режиме при обращении за любой услугой. Приоритетный региональный проект утвержден Губернатором Новгородской области.

На основании Соглашения о взаимодействии между ГОАУ «МФЦ» и УФНС России по Новгородской области во всех 24 подразделениях МФЦ на территории региона с 2018 года оказывается услуга ФНС России «Информирование физических лиц о начислениях налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов с истекшим сроком уплаты (задолженности) с ГИС ГМП». При обращении гражданина за любой услугой, сотрудником МФЦ формируется и выдается документ на оплату задолженности (при наличии). Оплатить имеющуюся задолженность можно непосредственно в подразделении МФЦ.

За 5 месяцев 2024 года в подразделениях МФЦ на территории Новгородской области через ГИС ГМП оказано 32 778 услуг по информированию граждан о наличии задолженности. Для сравнения: за весь 2023 год были оказаны 1 443 такие услуги.

С 18 июня 2024 года услуга по информированию физических лиц о наличии задолженности с использованием ГИС ГМП реализована также в МФЦ города Санкт – Петербурга.