Работа контрольно-административного управления за июнь 2024 года

Работа контрольно-административного управления за июнь 2024 года.

Контрольно-административное управление Администрации Великого Новгорода информирует новгородцев об итогах работы над улучшением внешнего облика города за июнь 2024 года.

За указанный период специалисты управления провели 5 рейдовых мероприятий, по результатам которых в отношении лиц, разместивших нестационарные торговые объекты, составили 10 протоколов об административных правонарушениях.

В рамках контроля за размещением настенных вывесок на фасадах зданий в адрес собственников было направлено 43 предписаний об устранении выявленных нарушений и составлено 25 протоколов за неисполнение предписания по согласованию информационных вывесок.

Относительно состояния заброшенных, неэксплуатируемых, разрушающихся зданий и строений, объектов незавершенного строительства, реконструируемых объектов капитального строительства специалисты направили 6 предписаний об устранении выявленных нарушений, составили 10 протокола об административных правонарушениях.

В сфере благоустройства в части содержания зданий, сооружений, собственных и прилегающих территорий были произведены осмотры зданий, сооружений и территорий на предмет соблюдения «Правил благоустройства территории Великого Новгорода» в части уборки. По результатам проверок было направлено 10 рекомендаций по соблюдению обязательных требований, выдано 4 предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований, составлено 5 протоколов об административных правонарушениях.

По итогам контроля за удалением борщевика Сосновского с территорий земельных участков было направлено 1 письмо о принятии мер по удалению борщевика и выдано 3 предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Управление продолжает осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Великого Новгорода.