Итоги отдела ЗАГС Администрации Великого Новгорода в 1 полугодии: родителями чаще всего становились молодые люди в возрасте 30-34 лет.

По информации отдела ЗАГС Администрации Великого Новгорода, в январе - июне 2024 года в Великом Новгороде зарегистрировано 975 рождений, из них 457 рождений в электронном формате по суперсервису "Рождение ребенка" (т.е. без личного обращения родителей в отдел ЗАГС).

В первом полугодии зарегистрировано 516 мальчиков и 459 девочек (в том числе 9 двоен).

Родителями чаще всего становились в возрасте 30-34 лет.

Самой молодой матери исполнилось 14 лет, старшей – 48 лет. Самому молодому отцу – 16  лет, старшему – 79 лет.

В числе популярных женских имен - София, Варвара, Василиса, Алиса, Арина; мужских - Михаил, Александр, Марк, Тимофей, Артём.

Также новорожденным девочкам дали редкие имена, такие как: Златослава, Раяна, Сандра,  Анимаиса, Иветта, Иймона, Маруся, Луна, Лея, Ярослава, Аэлла, Аксинья, Бажена, Лукерья. Среди новорожденных мальчиков: Арно, Елисей, Мирослав, Демид, Лука, Платон, Гавриил, Гордей, Фадей, Адриан.

Зарегистрировали брак 669 пар, из них 30  браков заключено иностранными гражданами (Таджикистан, Азербайджан, Беларусь, Украина, Армения, Киргизия, Узбекистан, Молдова, Египет, Сирия, Марокко, Ирак).

Женщины чаще вступали в брак в возрасте 18-24 лет, мужчины – 25-29 лет.

Самой юной невесте исполнилось 15 лет, самой старшей – 76 лет. Самому юному жениху – 18 лет, самому старшему –  76 лет.

В первом полугодии проведено 7 юбилеев супружеской жизни: 2 «золотых» (50 лет), 2 «серебряных» (25 лет), «сапфировый» (45 лет), «рубиновый» (40 лет), «изумрудный» (55 лет).