На Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде уложили асфальт

В этом году в Великом Новгороде в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" будет отремонтировано около семи километров дорог - это участки от Базового переулка до северной границы Великого Новгорода, от железнодорожного переезда на Нехинской улице до проспекта Мира, а также от Большой Московской улицы до улицы Державина.
На Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде уложили асфальт.

- Приоритетность ремонтных работ определяется после ежегодного обследования дорог. Комиссия проводит анализ, выявляет участки, наиболее нуждающиеся в ремонте, и заносит их в план, - прокомментировал заместитель председателя комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Администрации Великого Новгорода Денис Сергеев.

На эти цели из областного и городского бюджетов выделено свыше 200 млн рублей.

- Срок контракта - до конца этого года, но подрядные организации обещают закончить раньше. Сегодня "Солид" асфальтировал большую часть дороги на Большой Санкт-Петербургской улице. Впереди - устройство тротуаров, замена бордюрного камня, установка дорожных знаков и разметки, - говорит Денис Сергеев.

По завершении работ на этом объекте ООО "Солид" начнёт ремонт дорожного полотна на улице Нехинской. Подрядная организация ООО "Строй-Капитал" также ведёт работы на Хутынской улице. Здесь срезан верхний слой асфальта и проводят вскрышные работы специалисты "Новгородского водоканала".