Ремонтные работы на Лужском путепроводе близятся к завершению

Важнейшая для новгородцев переправа ремонтируется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Виадук осуществляет прямую транспортную связь Лужского шоссе с федеральной трассой М-10 «Россия», а также ведёт к крупнейшему в регионе химическому предприятию ПАО «Акрон».
Ремонтные работы на Лужском путепроводе близятся к завершению.

По словам главного инженера МКУ «УКС» Александра Шашкина, подрядчик вышел на финишную прямую капитального ремонта.

«Состояние путепровода в 2022 году было неудовлетворительным. После проведения инженерных изысканий определено, что транспорт по нему безопасно двигаться не может, поэтому было принято решение о капитальном ремонте», - прокомментировал Александр Шашкин.

Срок контракта — 30 июня. До этого времени подрядчик вывезет весь строительный мусор и будет запущено полноценное движение по путепроводу. Стоимость работ составила 152, 5 млн рублей.

«Сейчас на объекте работает одновременно до 30 человек, несколько единиц техники», - прокомментировал текущие работы генеральный директор ООО «Лоис» Сергей Лобач.

Напомним, в связи с проводимыми работами по укладке асфальтового покрытия движение по Лужскому путепроводу перекрыто до 12 июня.