На минувшей неделе состоялся региональный этап летнего фестиваля комплекса ГТО
Команда Великого Новгорода стала первой в региональном этапе летнего фестиваля комплекса ГТО среди школьников.

На минувшей неделе, 6 июня, состоялся региональный этап летнего фестиваля комплекса ГТО. Соревнования проходили на двух площадках: в универсальном игровом зале ГОАУ ДО «СШ «Спорт-индустрия» и на стадионе «Волна» МАУДО «СШ №2».

Команду города представляли ученики из МАОУ «Гимназия «Новоскул», «СОШ №9», «Школа № 13 с углубленным изучением предметов», «СОШ № 22», «СОШ №31», «Гимназия № 1» и «СОШ №34 с углубленным изучением предметов». Всего в соревнованиях приняли участие более 120 обучающихся из 16 муниципальных образований области в возрасте от 12 до 15 лет (IV и V возрастные ступени).

Участники выполняли нормативы испытаний по стрельбе из электронного оружия, плаванию на 50 м, наклоне вперед из положения стоя, подтягиванию из виса на высокой перекладине (юноши), сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (девочки), прыжкам с места толчком двумя ногами, бегу на 60, 1500 и 2000 метров.

Победителем регионального этапа стала команда Великого Новгорода (4146 очков), второе место у сборной Боровичского района (4046 очков), третье место у команды из  Валдайского муниципального района (3949 очков).

Первое место среди девочек V ступени в личном зачете по многоборью заняла Алина Яшина из МАОУ «СОШ № 22» (540 очков).

Егор Павлушин из МАОУ «СОШ №9» (601 очков) стал победителем в многоборье среди мальчиков в IV ступени, а Никита Ивановский из МАОУ «СОШ №31» (517 очков) занял 2 место среди мальчиков V ступени в личном зачете по многоборью.

По результатам регионального фестиваля, в соответствии с утвержденным федеральным Положением, будет сформирована команда региона из 8 участников, которые представят Новгородскую область на Всероссийском этапе Фестиваля, который традиционно проводится в Международном детском центре «Артек».

Судейство на мероприятии обеспечивала судейская бригада Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода.

Центр тестирования благодарит учителей физкультуры, подготовивших детей к участию в городском и региональном фестивале – Прокофьева С.И. (СОШ №22), Кузнецова Е.В. (Гимназия «Новоскул»), Никифорова К.Д. (СОШ №9), Однолетова Т.В. (СОШ №34), Григорьев В.В. (СОШ №31), Матвейчикова Н.С. (СОШ №13), Пикалёв Ф.С. (Гимназия №1), Потимко Л.П. (СОШ №14), Дюкарев С.В. (СОШ №2). Выражаем также благодарность родителям за правильное воспитание и позитивное отношение к физической культуре и спорту.