Перед ремонтом дорожного полотна в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" специалисты "Новгородского водоканала" в зимне-весенний период осмотрели и дали оценку состоянию ливневых колодцев на Большой Санкт-Петербургской улице. На протяжении нескольких недель ООО "Солид" ремонтирует здесь дорожное полотно.
На Большой Санкт-Петербургской улице продолжается ремонт дорожного полотна в рамках нацпроекта.

По словам Максима Форера, начальника участка эксплуатации ливневой канализации МУП "Новгородский водоканал", работы продолжатся в течение ещё одного дня, затем специалисты переместятся на участок дороги на улице Хутынская, также ремонтируемый в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Сроки зависят от погодных условий и основной деятельности "Новгородского водоканала". Понятно, что в первую очередь мы будем устранять аварийные ситуации по городу. При этом стараемся укладываться в срок и по работам на таких объектах, - прокомментировал Максим Форер.

Работа состоит из четырёх этапов: демонтаж асфальтобетонного покрытия, затем подготовка колодца к монтажу, непосредственно сам монтаж, послойное уплотнение засыпки песчаного и щебёночного основания. По каждому колодцу специалисты работают отдельно. Далее подрядчик проводит уплотнение катками.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Великом Новгороде будет отремонтировано дорожное полотно на трёх улицах.