В Великом Новгороде в рамках замены дорожного полотна по нацпроекту ремонтируют колодцы.

На Большой Санкт-Петербургской улице в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведётся ремонт дорожного покрытия. До завершающего этапа по укладке асфальта специалисты «Новгородского водоканала» должны успеть отремонтировать все колодцы. Работа велась на протяжении прошлой недели, на этой — продолжается.

Как сообщает пресс-служба «Новгородского водоканала», работы включают в себя частичную замену стеновых железобетонных колец, днищ, перекрытий и горловин, герметизацию технологических отверстий и швов, засыпку и трамбовку пазух колодцев.

«Объëмы определяются по результатам предварительного обследования и по факту: во время разборки железобетонных конструкций», - комментируют специалисты «Новгородского водоканала».

Напомним, ремонт дорожного полотна на Большой Санкт-Петербургской улице проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы ведутся на участке от Базового переулка до выезда из города. Капительный ремонт по нацпроекту также запланирован на Нехинской и Хутынской улицах.