Прошёл фестиваль ВФСК ГТО среди учеников профессиональных образовательных организаций, посвященный 10-летию комплекса ГТО.

22 мая на стадионе «Волна» МАУ «СШ № 2» судейская бригада Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода провела соревнования регионального фестиваля комплекса ГТО среди учеников профессиональных образовательных организаций на территории Новгородской области.

Команды из 12 профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 24 лет (VI-VIII ступень)  соревновались в беге на 60, 2000 и 3000 метров, прыжке в длину с места, наклон вперед из положения стоя, подтягивании перекладине или рывок гири 16 кг (юношей) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки).

По итогам соревнований победила команда ОГА ПОУ "Новгородский химико-индустриальный техникум", на втором – команда ОГА ПОУ "Технологический колледж», третье место заняли обучающиеся ОГБ ПОУ "Новгородский строительный колледж".

Победителями в многоборье в своих ступенях стали обучающиеся из Великого Новгорода – Балабанова Дарья (Технологический колледж, 346 очков), Литвинчук Елизавета (Колледж искусств, 411 очков), Зубков Максим (Технологический колледж, 454 очка), Шкворов Олег (Химико-индустриальный техникум, 410 очков).