В Великом Новгороде открылся «Дом «Юнармии»

Накануне возле здания Дворца детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова прошло тожественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню детских общественных объединений и организаций. Центром события стала церемония открытия «Центра юнармейской подготовки «Дом «Юнармии» Великого Новгорода», структурного подразделения «ДД(Ю)Т им. Лени Голикова»
В Великом Новгороде открылся «Дом «Юнармии».

Центром события стала церемония открытия «Центра юнармейской подготовки «Дом «Юнармии» Великого Новгорода», структурного подразделения «ДД(Ю)Т им. Лени Голикова».

«Уверен, что «Дом «Юнармии» Великого Новгорода» станет местом притяжения для новгородской молодежи, местом изучения славных страниц истории нашей страны, воспитания и гордости за нашу великую Родину – Россию», - сказал мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.

Далее глава города вручил юнармейцам знамя «Юнармии» и нагрудные значки «Юнармии» 22-м ученикам образовательных организаций города, а также первому в регионе родительскому отряду из 32 человек. Отряд сформирован на базе «Школы № 37».

В  торжественной обстановке «Дому «Юнармии» Великого Новгорода» было передано на вечное хранение Боевое знамя 32 гвардейского Новгородского отдельного тяжелого танкового полка.

Были представлены творческие номера. Прошло возложение цветов к  памятнику Лёни Голикова.